Miley Cirus, Paris Hilton, Kim Kardashian...

Así celebraron los famosos el 4 de julio

Los colores de la bandera americana, protagonistas en la fiesta del Día de la Independencia de EE UU

famosos en el 4 de julio
Instagram

5 de julio de 2015, 14:04

Si hay un país que destaca especialmente por su patriotismo ese es EE UU. Los famosos y famosas de aquel país celebran el 4 de julio como uno de los días más importantes de año, comparable al Día de Acción de Gracias o a la Navidad. Pero si el pavo es el plato estrella del cuarto jueves de noviembre (Thanksgiving Day), en el 4 de julio lo más tradicional es hacer una barbacoa, tal y como nos muestra la actriz de 'Modern Family' Sofía Vergara.

Todos ellos, además, son muy dados a disfrazarse y a compartir estos divertidos momentos con sus seguidores en las redes sociales. Aquí os traemos unos cuantos ejemplos:

 

@katyweaver ❤️🇺🇸❤️🇺🇸❤️🇺🇸

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

 

 

Already lookin a hot mess @brandicyrus ❤️🇺🇸❤️🇺🇸❤️🇺🇸

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

 

@mikewillmadeit ❤️🇺🇸❤️🇺🇸

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

 

Happy 4th of July! 🎉🎉🇺🇸🎉🎉 Love Paris 💋

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

 

The end result + sparklers + help from @austinkingsleyswift Thanks @inagarten!!

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

 

Happy 4th

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

 

Serious 4th of July business ❤️❤️happy Independence day!!!!

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

 

Happy 4th of July!!! 🇺🇸💥🎉

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

 

Happy 4th of July!

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

 

God Bless América 🇺🇸🇺🇸 Happy 4 of july....#america #usa#4#happy#thankyou

Una foto publicada por @colatenicolas el

 

God Bless America!!!! 🇺🇸 (and everywhere else!) ❤️#rebelheart

Una foto publicada por Madonna (@madonna) el

 

Happy 4th of July!!!!!!!!!!!

Una foto publicada por Katie Holmes (@katieholmes212) el

 

Happy 4th! 🇺🇸 @kaiagerber @randegerber @presleygerber 📷 @heidi_bassett

Una foto publicada por Cindy Crawford (@cindycrawford) el

Noticias relacionadas

Más Sobre...

Loading...